9 августа 2023 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя великомученика и целителя Пантелеимона реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Озерный» совершено соборное богослужение по случаю престольного праздника.

Праздничное богослужение возглавил благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков. Его Преподобию сослужили помощник благочинного по социальной работе, настоятель храма во имя святого преподобного благоверного князя Олега Брянского п. Нетьинка иерей Светослав Чепило, настоятель храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона иерей Михаил Старокожев.

По окончании Божественной литургии благочинным был совершен чин освящения креста, который вместе с новым куполом были установлены на храм вместо обветшавших. В честь престольного праздника был совершен Крестный ход вокруг храма и праздничный молебен.

Благотворителями храма для прихожан было приготовлено угощение.

Храм во имя великомученика и целителя Пантелеимона находится на территории государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Озерный». Является приписным ко храму во имя Святителя Николая города Сельцо. Построен попечением и трудами Татьяны Петровны Лагутенковой. Освящен великим чином 29 сентября 2019 года. В этом лечебно-оздоровительном учреждении постоянно находится около сотни больных детей, которые проходят курс лечения, не прерывая учебного процесса. Духовное окормление и молитва помогает им вместе с родителями, врачами и учителями бороться с телесными недугами.