Престольный праздник

3 октября 2022 года, в день памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских Святых, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме поселка Нетьинка Брянского района было совершено соборное богослужение.

Божественную Литургию в день престольного праздника возглавил благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков. Его Преподобию сослужили настоятель храма иерей Светослав Чепило, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в городе Фокино, иерей Тимофей Тимофеев.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, праздничный молебен преподобному благоверному князю Олегу Брянскому и поклонение Кресту.

После богослужения к молящимся обратился благочинный иерей Константин Серенков. Он поздравил прихожан с престольным праздником, а также поблагодарил благотворителей храма за помощь приходу в строительстве дома Божьего и обустройстве приходской жизни.
Завершилось торжество трапезой, которая была приготовлена для прихожан и гостей церковным причтом.