Престольный праздник храма во имя преподобномученика Александра Пересвета в п. Новые Дарковичи.

20 сентября 2023 года, в день памяти святого преподобномученика Александра Пересвета, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в храме поселка Новые Дарковичи Брянского районного благочиния, по случаю престольного праздника была совершена Божественная литургия.

Соборное богослужение возглавил и. о. благочинного Брянского районного церковного округа иерей Светослав Чепило.

Его Преподобию сослужили благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев, настоятель храма иерей Михаил Барышев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибинец Дятьковского района иерей Димитрий Шматов, настоятель храма во имя святой мученицы Антонины села Журиничи иерей Николай Ланцев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Брянска иерей Олег Гусев.

За Литургией были вознесены молитвы о Святой Руси.  После Божественной Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход.

Прихожанам было предложено праздничное угощение.