В храме в честь иконы Божией Матери Казанская с. Новоселки совершено соборное богослужение по случаю престольного праздника

8 сентября 2023 года, в день Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году), по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь иконы Божией Матери Казанская села Новоселки Брянского района состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника. Литургию возглавил и. о. благочинного Брянского районного церковного округа иерей Светослав Чепило. Его Преподобию сослужили настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Овстуг иерей Алексий Иванов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская с. Новоселки иерей Андрей Косарев, настоятель храма во имя мучеников Флора и Лавра п. Рогнедино иерей Александр Шалабода, настоятель храма в честь Ахтырской иконы Божией Матери с. Чернетово, иерей Алексий Матюхин.

После Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма. Богослужение завершилось праздничным молебном пред иконой Божией Матери Владимирская. Прихожанам было предложено праздничное угощение.

Восстанавливающийся храм Казанской иконы Божией Матери в селе Новоселки — самый большой в Брянском районе. Он был построен помещиком Василием Александровичем Небольсиным. Храм имел четыре предела: главный — в честь Казанской иконы Божией Матери, а также три других— во имя Святителя Николая, в честь Владимирской иконы Божией Матери и во имя святых патриархов Александрийских Афанасия и Кирилла.