День памяти и скорби

22 июня 2023 года, в День памяти и скорби, настоятель храма преподобного Олега Брянского, иерей Светослав Чепило принял участие в соборном богослужении в центральном храме Брянского районного благочиния.

По благословению Высокопреосвященнейшего Александра Митрополита Брянского и Севского в храме во имя Святителя Николая города Сельцо, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, в сослужении духовенства Брянского района, возглавил Божественную Литургию.  На территории храма находятся захоронения времен войны, увековеченные поклонным крестом и воинским обелиском. Священники и прихожане совершили литию по воинам и мирным жителям, десятки которых обрели покой в этом месте. После литии священники и прихожане возложили цветы к могилам защитников Родины.