Соборное богослужение в день престольного торжества Нетьинского храма во имя преподобного благоверного князя Олега Брянского

3 октября 2020 года, в день памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских Святых, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя преподобного благоверного князя Олега Брянского поселка Нетьинка Брянского района было совершено соборное богослужение.

Перед началом Божественной литургии, настоятелем храма иереем Тимофеем Учватовым, был прочитал акафист преподобному и благоверному князю Олегу Брянскому.

Божественную Литургию в день престольного праздника возглавил благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков. Его Преподобию сослужили священнослужители Брянского районного церковного округа: настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи протоиерей Петр Дроздов, настоятель храма во имя мученицы Антонины села Журиничи иерей Николай  Ланцев, настоятель храма во имя Святителя Николая села Домашово иерей Димитрий Тарасов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская села Новоселки иерей Андрей Косарев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Ахтырская села Чернетово иерей Алексей Матюхин, настоятель храма во имя преподобного благоверного князя Олега Брянского поселка Нетьинка иерей Тимофей Учватов.

По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, и вознесена молитва преподобному благоверному князю Олегу Брянскому.

После богослужения к молящимся обратился благочинный иерей Константин Серенков. Он поздравил прихожан с престольным праздником в строящемся новом храме.

После чего ко всем присутствующим обратился настоятель храма иерей Тимофей Учватов, который поблагодарил благотворителей, жертвователей, строителей и всех потрудившихся за помощь приходу в строительстве и благоустройстве дома Божиего и прихрамовой территории.

В память о соборном богослужении, всем присутствующим, отец Тимофей раздал иконки с изображением святого преподобного благоверного князя Олега Брянского.

Завершилось торжество трапезой, которая была приготовлена для прихожан и гостей Приходским Советом.

Справка

29 февраля 2016 года, в поселке Нетьинка Брянского района зарегистрирован приход во имя преподобного благоверного князя Олега Брянского и начаты работы по строительству храма. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, 18 июня 2016 года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков в сослужении клириков благочиния совершили чин освящения закладного камня в основание храма во имя преподобного благоверного князя Олега Брянского в поселке Нетьинка. В настоящее время в храме совершаются регулярные богослужения, налаживается приходская жизнь и ведутся работы по дальнейшему благоустройству храма и территории.

Пресс-служба Брянской епархии