Наша социальная работа

18 августа состоялась встреча благочинного Брянского районного округа иерея Константина Серенкова и помощника благочинного по социальному служению, иерея Светослава Чепило с администрацией ГБСУСОН Сельцовского психоневрологического интерната. В настоящее время ввиду реставрации корпусов интерната было выделено новое помещение под молитвенную комнату. В ходе встречи духовенство осмотрело ее и выразило благодарность за внимание администрации лечебного учреждения к духовным нуждам пациентов. Иконы для молитвенной комнаты были приобретены благодаря пожертвованию прихожанки храма преподобного князя Олега Брянского п. Нетьинка рабы Божией Наталии.

19 августа в праздник Преображения Господня, иерей Светослав Чепило после Божественной литургии в храме преподобного князя Олега Брянского, совершил водосвятный молебен в интернате и обратился к присутствующим с пастырским словом, а затем освятил новое помещение молитвенной комнаты и передал пациентам освященные яблоки.