Крест-Голгофа для храма

25 сентября 2020 года в храме святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского поселка Нетьинка был установлен Крест-Голгофа.

Приобретение приходом Голгофы стало возможным благодаря участию прихода в благотворительном проекте ПОМОГИ-ПРИХОДУ.РУ

Напоминаем, что молитвы о благотворителях, благоукрасителях и жертвователях возносятся на каждом богослужении.

Настоятель храма призывает всех возносить молитвы о здравии руководителя данного проекта раба Божия Алексия и его супруги Марины со чадами.

_______________________

Крест-голгофа напоминает нам о Жертве, которую принес Спаситель ради каждого из нас. То, что перед этим крестом ставят именно заупокойный подсвечник, помогает молящимся принять от Бога скорбь разлуки с отошедшими в иной мир. Изображение Распятия вселяет в душу надежду на то, что Господь, искупивший Своей Кровью падшее человечество, помилует усопших и всех нас, и все мы встретимся в блаженной Вечности.