ПАСХА 2020

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, настоятель храма преподобного и благоверного князя Олега Брянского пос. Нетьинка иерей Тимофей Учватов совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг Храма был совершен крестный ход.

За Пасхальной заутреней, настоятель храма, прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении отец Тимофей вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По запричастном стихе священник огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы был освящен артос.

По окончании богослужения иерей Тимофей Учватов вновь поздравил его участников с великим праздником Светлого Христова Воскресения.